全国十大赌博官网

图片
政民互动
领导信箱
投诉监督
在线咨询
网上调查
当前位置  首页  -  领导信箱
我要留言  安全退出

留言:尊敬的各位领导,哈罗城小区每个楼楼梯均未设置楼梯栏杆,小区一旦发生火灾,极容易导致踩踏事故影响居民的疏散,并且规范规定必须设置栏杆,并且楼内存在诸多影响疏散的物品,本人已经与物业、开发商要求了很多年,至今仍未解决。为了广大人民群众的生命安全,请各位领导能帮忙解决一下。2019-09-14 14:22
管理员回复:您好,接到您的举报后,“楼内存在诸多影响疏散的物品”的问题我们已经交办给市消防支队,会尽快安排进行实地检查。楼层未设置楼梯栏杆的问题不属于我局职能范畴。建议您联系住建局沟通开发商和物业。回复时间:2019-09-16 15:43

留言:我公司为一个机械加工公司,公司内打算增加一个隔断,是否需要重新修改或制定安全设计专篇? 企业自己编制还是需要有自制的单位编制? 编制完成后需要走什么样的手续?2019-08-27 0:54
管理员回复:您好,建议您先咨询为您公司最早编制安全设计专篇的相关单位,看增加隔断后您公司的各项安全设施是否有变动,设计专篇是否需要更改,谢谢!回复时间:2019-09-02 8:52

留言:我想下载王会义局长《不断提升自我安全管理水平 扎实有效落实安全生产主体责任》的课件2019-08-03 15:27
管理员回复:您好,下载地址如下: /content-92-7070.html回复时间:2019-08-09 17:15

留言:省二号令具体内容是什么,我从哪里能找到2019-07-30 11:49
管理员回复:您好,省二号令的名称是“河北省安全生产风险管控与隐患治理规定”,您可以在我们网站上找到。 文章链接:/content-93-7051.html回复时间:2019-07-30 16:5

留言:贵局哪位领导、处室负责安全生产事故投诉查处工作?2019-07-26 14:39
管理员回复:您好,如果您有安全生产隐患或者事故需要举报,可以拨打电话3088800,会有专人负责登记并派到相关业务处室。回复时间:2019-07-26 15:49

留言:我于2018年6月份通过考试取得高压电工操作证,后不慎丢失。目前已离开原单位,也无法联系当时的报考单位。请问该如何补办?2019-05-29 23:5
管理员回复:您好,办证补证问题请您咨询3088156。回复时间:2019-06-03 10:49

留言:请问保定市特种作业证在哪个网站查真伪2019-03-10 17:35
管理员回复:您好,网址是:http://218.12.2.149:7070/publicQuery.htm 可以查询特种作业操作证。回复时间:2019-03-11 16:43

留言:变压器厂生活区今年暖气改造,刚刚投入使用暖气就不热,今天2018年11月18日,在北院5号楼旁的主管道竟然塌了!这种工程居然这样!!! 暖气不热不说,整个工程也存在安全隐患!!! 主管道刚刚使用居然塌了!!2018-11-18 20:44
管理员回复:您好,您说的情况不属于安全生产的范畴,暖气供热和主管道施工问题,建议您去咨询供热办和暖气改造的施工单位和主管部门,如具体施工公司和住建局、公用事业局等部门。回复时间:2018-11-22 16:7

留言:无损探伤作业是否属于特种作业,是否需要取得《特种作业操作证》?2018-11-15 11:12
管理员回复:您好,请您电话咨询3088156(培训处),感谢您对保定市安监事业的支持!回复时间:2018-11-16 17:23

留言:易县故村启明星幼儿园滑梯用裸露的铁工艺宝宝玩滑梯时随时都能接触到棱角分明的铁很容易发生安全事故,另教室楼内无任何消防设施,为设置疏散标示,存在重大安全隐患而且园内在接送宝宝时无任何安保措施,容易给犯罪分子实施拐骗儿童的几会,望政府领导及时查处这种黑心圆,盼速回信2018-03-08 21:15
管理员回复:您好!您的投诉信息已经转发至相关县市区核查处理,核查结果会第一时间在这里更新。谢谢您对保定市安监事业的关注~回复时间:2018-03-13 15:26
共计11当前第1/2首页 上一页12下一页末页

版权所有:保定市应急管理局 | 网站地图
邮箱:bdajjwz@163.com 传真:0312-3088716 电话:0312-3088800
地址:保定市东风西路1号

全国十大赌博官网冀公网安备 13060202000684号 政府网站标识码1306000030